Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске благоустраивают памятники и мемориалы Великой Отечественной войны

«Полипласт Новомосковск» начал масштабные работ по ремонту и благоустройству мемориала в деревне Малое Колодезное

До 75-летия Великой Победы осталось меньше месяца. В преддверии праздника «Полипласт Новомосковск» начал масштабные работы по ремонту и благоустройству подшефного мемориала в деревне Малое Колодезное. Каждый год компания проводит его текущий ремонт, ухаживает за территорией.

Скульптурная группа «Воин со знаменем и женщина-мать» общей высотой 4 метра была установлена в 1955 году на братской могиле в деревне Малое Колодезное. Здесь захоронены 60 советских воинов, отдавших свои жизни в кровопролитных боях за Родину.

В День освобождения Новомосковска (тогда — Сталиногорск), в День защитника Отечества и в День Победы здесь проводятся торжественные митинги, в которых участвуют представители Спасского управления, жители деревни, школьники и работники «Полипласта».

Спустя 65 лет скульптуре требуется основательный ремонт. Весной, после оценки состояния, был составлен план реконструкции, а чуть позже начались работы по демонтажу старых покрытий.

После подготовительных мероприятий специалисты приступили к основному комплексу работ. Основание памятника облицевали керамогранитными плитами, выложили тротуарной плиткой дорожку, ведущую к мемориалу, обновили искусственное покрытие и бордюры, провели покрасочные работы.

«Это наш долг – хранить память о героях Великой Отечественной войны», – считают в компании «Полипласт Новомосковск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний