Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске начали выпускать дезинфицирующие средства

Ежемесячно планируется производить порядка 10 млн штук антисептиков

В пятницу, 10 апреля, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил ООО «Аэрозоль Новомосковск», наладившее производство дезинфицирующих средств. В марте для этого были переоснащены десять производственных линий. В апреле предприятие запустило производство продукции в аэрозольной и полимерной упаковке — санитайзеров для рук, спреев-дезинфекторов, жидкого антибактериального мыла, чистящих антибактериальных средств для пола и других поверхностей.

В месяц планируется производство более 10 млн штук антисептиков. Они будут поставляться в аптечные и торговые сети Тульской области, при необходимости — на предприятия и организации.

«В нынешней непростой ситуации предприятие активно включилось в решение актуальной задачи – оперативно подготовило и запустило новое производство средств дезинфекции с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора», — отметил Алексей Дюмин, подчеркнув необходимость наращивать производственные мощности.

Генеральный директор предприятия Елена Поповкина рассказала, что сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты в достаточном объеме, на проходных измеряется температура тела. Все возможные контакты минимизированы, помещения регулярно дезинфицируются.

Все сотрудники подписывают декларацию о состоянии своего здоровья. Губернатор поручил министерству промышленности и науки Тульской области рассмотреть вопрос о применении такой практики на других предприятиях региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний