Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пролетарском округе Тулы разгоняют продавцов одежды и цветов

Торговцев не смущал ни коронавирус, ни указ губернатора: работали, как и раньше

13 апреля фото с торговыми палатками в Пролетарском округе Тулы на улице Плеханова появлялось в разных социальных сетях. Правда дата, когда был сделан снимок не уточнялась. На нем было видно, что туляки продолжают торговлю одеждой и обувью, несмотря на запрет.

Напомним, что согласно Указу Губернатора «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности» до 19 апреля в регионе остаются закрытыми торговые центры и объекты розничной торговли, за исключением аптек, салонов связи, зоомагазинов, продовольственных и хозяйственных магазинов. Однако уличных торговцев не пугает ни коронавирус, ни административная ответственность за нарушения Указа.

13 апреля за комментарием редакция «Тульской прессы» обратилась к начальнику главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергею Шестакову.

«Администрация Пролетарского округа не имеет никакого отношения к палаткам», — ответил Сергей Викторович.

По словам главы округа, работа этих палаток — зона ответственности управления экономического развития г. Тулы.

14 апреля корреспондент «Тульской прессы» проверил, действительно, ли «развалы» и палатки продолжают торговать в Пролетарском округе. В 12.00 на ул. Плеханова продавцы поспешно собирали вещи и громко возмущались вынужденным перерывом в работе. А в это время люди в гражданской одежде фотографировали происходящее — вероятно, для отчета.

— Вы не даете нам работать! Как мы будем зарабатывать деньги! — ругались продавцы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний