Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России разработали лекарство против коронавируса

Препарат пройдет клинические испытания

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на совещании с Владимиром Путиным сообщил о разработке нового лекарства для лечения коронавируса. Об этом сообщают РИА «Новости». Мурашко отметил, что сейчас препарат должен пройти клинические испытания. Они начнутся через 10-12 дней.

«Российская компания разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран. Это уже полностью российский аналог. Произведена первая партия для клинических испытаний. Мы ждем, что сегодня она должна внести пакет документов экспертами. В течение короткого времени будут оценены доклинические исследования»,- добавил глава минздрава.

Михаил Мурашко также отметил, что сейчас в стране наблюдается дефицит по 17 медицинским препаратам от коронавируса. В министерстве проводят ряд мероприятий, чтобы держать ситуацию под контролем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний