Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В SM-News ответили на вопросы федеральных СМИ

Портал информационного агентства включили в перечень социально-значимых сайтов благодаря возросшей популярности ресурса

Накануне Минкомсвязь включила в перечень социально-значимых сайтов РИА SM-News — ежесуточная аудитория информационного портала превышает 3 млн визитов. Всего в перечне, сформированном на основе посещаемости, 391 ресурс и до 1 июля доступ к каждому из них должен быть бесплатным. В список попали шесть новостных агрегаторов и 48 ресурсов средств массовой информации, таких как МИА «Россия сегодня», ТАСС, интернет-канал Россия-24, РБК и РИА SM-News. Отметим, что перечень Минкомсвязи не чаще раза в неделю может меняться.

Включенный в перечень социально-значимых ресурсов РИА SM-News обратил на себя внимание коллег — о причине популярности «сайта из Тулы, обогнавшего федеральные СМИ по числу просмотров», в частности, рассуждали РБК, TJ и «Сноб».


Так, по статистике SimilarWeb, по итогам марта у SM-News — 69,9 млн визитов с мобильных устройств, по версии «Яндекс.Радара», в марте сайт информационного агентства занимал 84-е место среди всех популярных в России интернет-ресурсов с 14,8 млн уникальных пользователей.

По информации LiveInternet, 29 марта на SM-News.ru было 32,4 млн просмотров, 30 марта — уже 59 млн, 31 марта — 70,2 млн, 1 апреля — 74,5 млн, 2 апреля — 63,2 млн. 


«За достоверность данных LiveInternet отвечает команда профессионалов этого сервиса. Согласно этим данным, 1 апреля 2020 года, на сайте SM-News действительно было зафиксировано 3,5 млн пользователей», — цитирует РБК главного редактора SM-News Дмитрия Синяев.

Также 8 апреля на сайте SM-News опубликовали ответы Синяева на самые популярные вопросы коллег, поступивших с момента оглашения перечня социально-значимых сайтов.

«Для оценки уровня посещаемости сайта наша редакция, как и многие другие СМИ, используют такие инструменты и ресурсы как: LiveInternet, Яндекс.Метрика и SimilarWeb. Мы опираемся на их данные. Они открыты.

Повышенный интерес к агентству вызван публикацией списка. Хотя мы и ранее фигурировали в различных рейтингах российских СМИ. Ссылки на статьи и новости РИА SM-News можно без труда найти у коллег по цеху. Так что, по большому счету, кто хотел нас заметить- уже давно заметил. А кто только заметил- приятно познакомиться».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний