Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В стационарах Тульской области введен усиленный санитарный режим

Контактирующие с инфицированными медики еженедельно сдают анализы на коронавирус

В стационарах Тульской области соблюдается усиленный санитарный режим. Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк подчеркнул, что безопасность медиков сейчас находится в приоритете. Для профилактики заражения коронавирусом в помещениях дезинфицируют воздух, поверхности и предметы, а также постельные принадлежности больных после выписки.

В региональных стационарах утилизируют отходы в соответствии с эпидемиологическими требованиями. Еженедельно сотрудники, контактировавшие с инфицированными, проходят анализы на коронавирус.

В Тульской области в борьбе с новой инфекцией задействованы более тысячи медиков. Это сотрудники стационаров, скорой помощи, лабораторий и врачи, которые наблюдают за пациентами на дому. Все медики обеспечены необходимыми средствами защиты.

Благодаря инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и помощи социальных партнеров в регион поступило три партии защитных средств. Это более миллиона масок и респираторов, 120 000 перчаток, 24 000 защитных очков и 18 000 костюмов.

Так, 18 апреля в регион доставили сто тысяч перчаток и две тысячи защитных костюмов. В ближайшее время ожидается новая партия средств защиты и техники для создания масок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний