Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле фабрика "Заря" начала производить медицинские маски

4 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил фабрику по производству медицинских масок

Трикотажная фирма «Заря» на время пандемии перепрофилировалась на производство средств индивидуальной защиты одной из первых в регионе.

Алексей Дюмин отметил, что сейчас маски попадают в медицинские учреждения, но в планах — обеспечить средствами защиты аптеки в Тульской области. На пошиве масок в регионе работают 12 предприятий, в ближайшее время к ним добавятся еще около 10 фирм.

«Мы делаем все для того, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты в первую очередь — медицинских работников. Параллельно будем наращивать производство, задействуем все мощности на территории нашего региона. Трикотажная фирма «Заря» в числе первых откликнулась на наши запросы и полностью переориентировала своё производство на пошив масок. Сейчас здесь производят 4 тысячи масок в сутки»,- подчеркнул губернатор.

Фабрика «Заря» заключила договор на пошив масок с поставщиком, который определило правительство РФ, ООО «ДельРус». Об этом сообщила генеральный директор предприятия Евгения Тулякова. Сейчас на производстве масок работают 45 швей, параллельно создаются новые рабочие места. Евгения Тулякова отметила, что сырья хватит на 100 000 масок. 15 000 фирма могла уже отгрузить, но не хватило упаковочного материала.

Первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев добавил, что на базе Фонда развития промышленности Тульской области, по поручению Алексея Дюмина, создан региональный оператор. Он уже закупил все необходимые для производства комплектующие. На данный момент разыгрывается контракт на доставку упаковки.

В рамках рабочего визита Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников фабрики за их тяжелый и полезный труд в период режима повышенной готовности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний