Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отключать электричество будут после 12.00

Таким образом, как отмечают в администрации города, у школьников будет время сделать уроки на дистанционке

В тульских домах с 20 апреля снова планово отключают свет, что вызвало недовольство у жителей. Ведь дети учат уроки с помощью интернета, а их родители работают на удаленке. Причину отключений электроснабжения пояснили в городской администрации:

«Данные меры необходимы для качественного и надежного функционирования жилищно-коммунального хозяйства города».

После обращений граждан, связанных с отключением света, тульские энергетики пересмотрели график ремонтных работ. По распоряжению главы администрации Дмитрия Миляева, ремонтные работы начнутся с 12.00, соответственно, и отключения света. Жителей просят отнестись с пониманием к этой ситуации.

Ресурсники определили объекты, на которых работы проведут без отключений электричества. Но так будет не на всех зданиях:

— Есть виды работ, которые невозможно выполнить без временных ограничений электроснабжения потребителей […] Все мероприятия выполняются с соблюдением всех требований, указанных в Постановлении главного государственного санитарного врача по Тульской области от 5 апреля 2020 года №3 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 в Тульской области, — сообщил гендиректор АО «Тульские городские электрические сети» Сергей Котенёв.

Глава ведомства уточнил, что отключения будут краткосрочными. Список адресов, по которым пройдут плановые работы и отключения электроэнергии, можно найти здесь. Часть работ, связанных с отключением света (по выполнению инвестиционных программ), перенесут на более поздний срок.

Начальник управления по городскому хозяйству г. Тулы Николай Вишнев

— Будут проводиться первоочередные мероприятия, которые действительно необходимы, без которых могут произойти аварийные отключения электроэнергии.

В списке основных работ: устранение проблем на линиях электропередач (ЛЭП), подстанциях, замена опор ЛЭП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний