Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проведено более 8 тысяч тестов на коронавирус

В сутки медицинские учреждения проводят около 900 анализов

Сегодня, 10 апреля, в рамках брифинга главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что в регионе на данный момент проведено более 8 000 тестов на выявление новой коронавирусной инфекции. В сутки делают заборы для 900 анализов. Также в Тульской области появились экспресс-тесты на выявление инфекции. Сейчас обследование на коронавирус в Туле можно пройти в Центре гигиены и эпидемиологии, кожвендиспансере и в Центре по борьбе со СПИДОМ.

В Тульской области зарегистрирован 71 случай заболевания коронавирусом. На обследовании находятся 1227 человек. 9 человек уже выздоровели. По словам Александра Ломовцева, новые случаи заболевания были выявлены в рамках проведения тестирования.

Александр Ломовцев еще раз призвал туляков соблюдать режим самоизоляции. От этого будет зависеть распространение инфекции в регионе.

«Очень многое зависит от нас самих. Если будет соблюдаться режим самоизоляции, нас ждет один прогноз. Не будет — другой. К оказанию медицинской помощи больным коронавирусом область готова»,- добавил Александр Ломовцев.

На данный момент в регионе 11% от числа заболевших составляют дети (8 человек), 6% — люди до 30 лет, 24% — 30-40 лет. 17% зараженных в Тульской области составляют жители в возрасте 45-50 лет, 9% — 50-60 лет и 32% приходится на людей 65+.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний