Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле введут мораторий на штрафы и отключение коммунальных услуг

Решение о временно запрете приняли в Правительстве РФ 

Камбин вводит временный мораторий на штрафы и отключение коммунальных услуг в России в условиях пандемии коронавируса. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, запрет продлится до начала 2021 года. Эти несколько месяцев также исключат из расчета межповерочного интервала приборов учета, передает РИА Новости.

«Для всех жителей нашей страны независимо от их доходов мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги: газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут.

При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится с момента опубликования постановления и до 1 января 2021 года»

Кроме этого, по словам председателя правительства РФ, также одно из утвержденных постановлений меняет правила предоставления семьям с низким доходом субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Право на получение субсидии без дополнительных подтверждений продлят до 1 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний