Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульские аптеки продолжают поступать медицинские маски

Купить можно с одним ограничением - "три штуки в руки"

Сегодня, 1 апреля, в аптеки Тульской области завезли партию медицинских масок в рамках квоты, выделенной региону Министерством промышленности и торговли России. Как сообщили в региональном правительстве, первые 180 тысяч масок уже распределили по аптекам на территории всей области.

Туляки оперативно отреагировали на новость и отправились в аптеки. В некоторых маски раскупили «буквально за 20 минут», в других — товар есть. Так, корреспонденту «Тульской прессы» удалось купить маски аптеке на улице Первомайской.

В другой, уже на улице Луначарского, фармацевт объяснил, что маски закончились, но в скором времени будет новая поставка.

Напомним, что по квоте Минпромторга в ближайшее время в регион поступит следующая партия.

В сети новость о поступлении масок в аптеки активно обсуждают.

В комментариях туляки недоумевают, почему цена одной маски — 36 рублей, причем купить можно только «три в одни руки». Напомним, что цена определена единым поставщиком, а из-за высокого спроса и возможных спекуляций вводятся ограничения.

«Главное, мне кажется, что власти отреагировали на просьбу и доставили маски в аптеки. А положительный момент в этом, что дают по 3 на руки, чтобы спекулянты не смели разом все», — делятся своими мыслями пользователи.

Помощник члена Совета Федерации, представляющего Тульскую область, Игоря Панченко — Алексей Никитин иначе отреагировал на новость о поступлении медицинских масок в аптеки. «Звучит, как радостная новость, но это трагедия!», — написал в комментариях мужчина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний