Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 10 человек нарушили режим самоизоляции

Им назначены наказания в виде штрафов

По данным Управления судебного департамента Тульской области на 29 апреля, 10 жителей Тульской области нарушили режим самоизоляции в регионе.

Мировой судья судебного участка № 61 Привокзального района Тулы оштрафовал местного жителя на 500 рублей за несоблюдение обязательного двухнедельного карантина. 16 марта мужчина вернулся из Доминиканской республики со своей семьей, а 26 марта — покинул квартиру, хотя период самоизоляции еще не прошел.

7 граждан Ефремовского района также нарушили введенный в регионе режим самоизоляции. Районный суд рассмотрел дела об этих правонарушениях и назначил местным жителям наказание в виде штрафа. Его общая сумма составила 27 500 рублей.

В Щекинском районе местный житель 15 марта вернулся из Доминиканской республики и должен был соблюдать двухнедельный карантин до 28 марта. Однако 25 марта мужчины не было дома. Своими действиями он нарушил предписание главного санитарного врача Тульской области. Мировой судья судебного участка № 50 в Щекинском районе назначил ему наказание в виде штрафа  в размере 500 рублей.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний