Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 14 тысяч пожилых граждан получили оплачиваемый больничный

Выплаты самоизолировавшимся на время пандемии коронавируса тулякам превысили 157 млн рублей

Работающим жителям Тульской области в возрасте 65 лет и старше продлили больничные с 20 апреля. Об этом в понедельник сообщила управляющий Тульского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) Елена Агаева. По ее словам, в «первую волну» больничные выплаты получили более 14 тысяч жителей Тульской области, размер выплат превысил 157 млн рублей.

Теперь в силу вступило постановление правительства о пролонгации карантина для граждан старше 65 лет. До 30 апреля работающие пенсионеры 1955 года рождения и старше имеют право находиться на карантине. Для получения больничного листа не нужно обращаться в поликлинику, сам больничный лист выдается дистанционно.

Для его получения туляки должны сообщить работодателю о том, что остаются дома до конца месяца, в ФСС обращается уже работодатель. Больничный лист одномоментно оформляется, 11 дней оплачиваются в течение недели. Закрывать такой лист не нужно.

Работники, получившие больничный лист, должны соблюдать самоизоляцию. Нарушение режима влечет административную и уголовную ответственность, а деньги, полученные от ФСС, нужно будет вернуть.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний