Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области две трети больных «завезли» коронавирус из Москвы

Близость к столице повлияла на заболеваемость в Тульской области

В Тульской области по региональной статистике 174 случая заболеваний COVID-19. Ситуация с коронавирусом в нашем регионе ухудшается. 15 апреля в Тульской области зарегистрировали 43 случая инфицирования, сегодня, 16 апреля – еще 44.

Как сообщил первый заместитель Губернатора — Председатель правительства Валерий Шерин, две трети случаев заражения коронавирусом нового типа связаны с контактами в Москве и Московской области. В столице, напомним, ввели жесткие ограничения: на улицу по пропускам. И жители Москвы направились по регионам, где таких жестких мер пока еще нет. Уже в конце марта этого года тульские риелторы отмечали повышенный спрос на аренду недвижимости в Заокском районе и в Алексине.

30 марта Наталья Мелехова, пресс-секретарь Союза «Тульская гильдия риелторов», отметила:

На сегодня повысился спрос на аренду недвижимости в Заокском районе и в Алексине. В основном гости столицы снимают дачи и дома по заявленной цене. Отмечу, что завышенных сумм никто не выставляет. Много москвичей приехали «на побывку» в Алексин: те, у кого есть в этом муниципальном образовании своя собственность.

«Ведомости» сообщают, что большинство москвичей из-за коронавируса уезжают в ближайшие регионы. В связи с этом в Тульской области ввели еще одно ограничение: самоизоляция после поездки в другие регионы страны. Раньше же карантин должны были соблюдать только туристы из других стран.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний