Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на этой неделе возобновили работу более тысячи предприятий

Организации выполнили все предписания Роспотребнадзора

10 апреля в рамках брифинга в правительстве Тульской области глава тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что на прошлой неделе к работе приступили 123 системообразующих предприятий и более 1000 организаций жизненно важных отраслей.

Все они выполнили предписания, необходимые для соблюдения эпидемиологических мер во время распространения коронавируса. Александр Ломовцев подчеркнул, что за соблюдением этих требований в Тульской области осуществляется жесткий контроль.

«При выявлении нарушений, предусмотрена серьезная ответственность. Меры будут применены либо к предприятию, как юридическому лицу, либо отдельно к должностным лицам данной организации»,- добавил Александр Ломовцев.

В организациях должен быть организован специальный проход сотрудников, питание, медицинские осмотры и дезинфекция помещений с помощью приемлемых для предприятия средств.

Руководители также должны сократить число задействованных сотрудников. Рабочие смены на предприятиях не должны пересекаться. Также медработники должны выборочно проводить осмотры сотрудников, в которые входят измерение температуры и использование средств защиты. Обязательна обработка полов и поверхностей. Для работников предприятий должны организовать транспорт из дома и на работу, либо они могут передвигаться на личном автомобиле.

Главный санитарный врач Тульской области отметил, что на предприятиях проходят выборочные осмотры на соблюдение требований. За последние два дня Роспотребнадзор провел 45 таких проверок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний