Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области почти 1 тыс. человек находятся на карантине

Госпитализация понадобилась 306 жителям региона, у 103 из них подтвердился COVID-2019

В Тульской области на карантине из-за коронавируса находятся 995 человек. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщил руководитель Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев. По его словам, в регионе проведено 16 тыс. обследований экспресс-тестами для выявления новой коронавирусной инфекции.

В регионе на данный момент госпитализированы 306 человек, у 103 из них подтвержден COVID-2019. Об этом сообщил на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса в Тульской области губернатору Алексею Дюмину глава регионального Минздрава Алексей Эрк. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). На дому под медицинским наблюдением лечатся 164 человека.

До конца недели в регион поступит 10 аппаратов искусственной вентиляции легких от социальных партнеров и еще столько же — от Минпромторга РФ. Первый замгубернатора Вячеслав Федорищев отметил, что в ближайшее время  ожидается новая партия груза индивидуальных средств защиты для медицинских учреждений, а также оборудования для изготовления медицинских масок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний