Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжаются работы по ремонту мостов

В 2020 году завершатся работы на трех объектах

Сегодня, 17 апреля, в рамках брифинга министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник рассказал о работах по ремонту и реконструкции мостов на территории региона.

ГУ ТО «Тулаавтодор» уже ведет работы на трех объектах. Это мост через реку Плава в Плавском районе, Вашана в Заокском районе и Дон в Кимовском районе. Реконструкцию закончат к концу этого года. Также Родион Дудник отметил, что в нынешнем году преступить к ремонту моста через реку Упа в Большой Туле.

Реконструкция моста через реку Бобрик в Узловском районе продолжается согласно графику. Работы выполнены на 50%. Реконструкция завершится в декабре 2020 года. Еще на 4 объектах ведется конкурс по выбору подрядчика.

«В течение 2020 года государственную экспертизу пройдет проектная документация по реконструкции искусственных сооружений еще на 5 объектах, и после получения положительного заключения, планируем в 2020 году проведение конкурсных процедур с последующим вводом  объектов в эксплуатацию в 2021 году»,- сообщил Родион Дудник.

Всего в 2020 году планируется завершение реконструкции одного искусственного сооружения и двух мостов. В этом же году приступят к работам на шести мостах и одном искусственном сооружении. Окончание ремонта запланировано на 2021 год.

Также был затронут вопрос о ремонте путепровода в районе «Тулачермета». Родион Дудник сообщил, что этот объект входит в предварительный перечень федеральной программы «Мосты и путепроводы». Министр добавил, что подтвердить включение путепровода в проект должен «Росавтодор».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний