Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области разъяснили, какие киоски могут работать

Павильоны и киоски могут легально торговать в регионе

Согласно дополнению к Указу №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», киоски могут работать.

— Идея Указа заключалась в том, чтобы ликвидировать стихийную уличную торговлю, при которой невозможно проконтролировать надлежащим образом соблюдение правил гигиены, — прокомментировал первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин. — В регионе большое количество уличных развалов, где продают непродовольственные товары и продукты. Сюда стягивается большое количество продавцов из других субъектов. Наша задача — минимизировать такие опасные контакты.

Спикер уточнил, что работать на территории нашего региона могут те киоски, которые значатся в схеме территориального размещения нестационарных объектов.  Это легальные точки продаж.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний