Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утвердили порядок получения выплат на детей от 3 до 7 лет

Выплаты будут начисляться ежемесячно

Министерство труда и социальной защиты Тульской области утвердило порядок получения выплат на детей от 3 до 7 лет включительно. Приказ вступил в силу 20 апреля. Семьи смогут получать ежемесячные выплаты в размере 50% от прожиточного минимума для детей, если их среднедушевой доход за год, предшествующий 6 месяцам до подачи заявления, был ниже прожиточного минимума на душу населения.

Выплата назначается с того момента как ребенку исполнилось 3 года, но не раньше 1 января 2020. В этом году выплаты получат семьи с детьми от 3 до 7 лет, если они подали заявление не позже 31 декабря 2020 года. В 2021 году заявление на получение денег нужно подать не позднее 6 месяцев со дня исполнения ребенку трех лет. В остальных случаях средства будут выплачивать со дня обращения. Деньги выплачиваются на каждого ребенка от 3 до 7 лет.

Заявление необходимо подать в отдел Управления соцзащиты населения Тульской области по месту жительства, в МФЦ или через портал «Госуслуг». В последнем случае вам должно прийти уведомление о приеме документов.

Для оформления ежемесячной выплаты необходимо предоставить:

  • заявление;
  • паспорт заявителя;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • документ на подтверждение рождения ребенка, если он родился за пределами РФ.

Заявитель по собственному желанию может предоставить сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства, о страховом номере своего лицевого счета и членов семьи, сведения из актовой записи о рождении ребенка и о доходах на каждого члена семьи.

Решение о назначении выплат принимается в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Документы на получение выплат нужно предоставлять каждый год.

Ежемесячная выплата не назначается детям, которые находятся на полном обеспечении государства и родителям, которые лишены родительских прав. Также выплаты прекращаются при следующих условиях:

  • если ребенку исполнилось 8 лет;
  • если у родителя нет или прекращено гражданство РФ;
  • если у ребенка прекращено или отсутствует гражданство РФ;
  • если родитель или законный представитель не зарегистрированы по месту жительства на территории Тульской области;
  • если у ребенка нет регистрации по месту жительства в регионе;
  • если не предоставлены необходимые документы;
  • если среднедушевой доход превышает прожиточный минимум;
  • в случае смерти ребенка;
  • если ребенок находится на полном государственном обеспечении;
  • если на ребенка уже выплачиваются на содержание детей, находящихся под опекой:
  • если в заявлении указаны неточные или недостоверные данные;

Выплаты также не смогут получить семьи, в которых трудоспособные родители не работают и не состоят на учете в центре занятости. Исключение составляют родители, которые находятся на очном обучении, ухаживают за ребенком-инвалидом, престарелым, лицом с I группой инвалидности, если один из родителей имеет инвалидность, неработающие жены сотрудников ОВД РФ, противопожарной службы ГО ЧС и ликвидации их последствий, а также жены сотрудников учреждений министерства юстиции РФ в отдаленных местностях, где нет возможности трудоустройства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний