Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ввели особый порядок постановки на биржу труда

Рассказываем, как тулякам не выходя из дома получить пособие по безработице

Новый порядок постановки на учет как безработного действует пока в регионе введен режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Что надо делать

  • Заполните заявление и резюме на сайте «Работа в России».
  • Как только вы это сделаете, начнется поиск подходящей вам вакансии.
  • Вакансии вы увидите в личном кабинете на сайте.

Лично посещать центры занятости не надо

Если подходящую вакансию не нашли

«Если по итогам рассмотрения вакансий гражданин не трудоустраивается, то Центр занятости признает его безработным», — сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

10 дней – за этот срок должны подобрать вакансии. Если по истечении этого срока работу не нашли, соискателя признают безработным.

Какая выплата положена безработному

Максимальное пособие по безработице в нашем регионе составляет 12 130 рублей. Получат его те, кто встал на учет после 1 апреля этого года. В течение трех месяцев пособие будет максимальным.


  • С 6 апреля часть услуг центров занятости Тульской области перевели на дистанционный формат.
  • Горячая линия Управления социальной защиты Тульской области 8-800-201-92-86.
  • Тульская область в общероссийском рейтинге безработицы заняла 17-ю строчку: по итогам ноября 2019 года — января 2020-го уровень безработицы в регионе составил 3,9%, что на 0,2% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний