Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области вводят цифровые пропуска с 30 апреля

Они понадобятся тем, кто въезжает в тульский регион или выезжает из него

В Тульской области, находящейся в режиме повышенной готовности, вводят цифровые пропуска. Соответствующие изменения в Указ №12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» внес глава региона Алексей Дюмин.

Особый пропускной порядок вводится в Тульской области с 9 утра 30 апреля 2020 года. Теперь граждане могут попасть или покинуть тульский регион только со специальным цифровым пропуском, если едут на работу в организацию, деятельность которой не приостановлена, по личным и семейным делам, а также, если им необходима помощь врача в медучреждении.

Пропуск нужно оформлять как для поездок как на личном или грузовом, так и на общественном железнодорожном транспорте.

Исключения 

  • для тех, кому необходима экстренная (неотложная) медицинская помощь;
  • для детей до 14 лет, если они едут с родителями (законными представителями).

Порядок оформления и использования пропусков утверждается правительством Тульской области, соблюдение режима будут контролировать правоохранительные органы. Также въезжающих в Тульскую область будут выборочно тестировать на COVID-19.

Напомним, для всех, кто приезжает в Тульскую область из других регионов действует правило о 14 дневной самоизоляции. Требование касается как гостей, так и жителей тульского региона. В случае ухудшения здоровья следует сразу вызывать на дом врача.

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний