Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зафиксирована первая смерть от коронавируса

Тульская область находится в первой десятке по заболеваемости коронавирусом

В Тульской области зарегистрировали первый подтверждённый случай смерти от COVID-19. Об этом 21 апреля сообщили в федеральном оперативном штабе. Информация о погибшем уточняется.

За последние сутки в Тульской области 75 новых случаев. Диагноз подтвердился у жителей Тулы, Донского, Новомосковска, Ефремова, Алексина, а также Щекинского, Белевского, Заокского, Богородицкого, Киреевского, Тепло-Огаревского, Кимовского и Ясногорского районов. Первый случай заражения зарегистрирован в Одоевском районе. 16 человек работают в Московской области, 7 — контактировали с прибывшими оттуда. Остальные заразившиеся контактировали с ранее инфицированными.

По последним данным, Тульская область находится в первой десятке по заболеваемости коронавирусом. Лидерами по заболеваемости в России являются Москва (29433 заболевших), Подмосковье (5959 заболевших) и Санкт-Петербург (1973 заболевших). В тульском регионе зафиксировано 384 случая заражения новой инфекцией, 46 пациентов прошли лечение и выздоровели.

Напомним, ранее сообщалось о трех скончавшихся пациентах с подозрением на COVID-19. Так, предварительной причиной смерти 36-летнего жителя Тулы называли двустороннюю пневмонию, а до этого в Тульской области скончались две пациентки с подозрением на коронавирус  — 70-летняя москвичка и 68-летняя жительница Донского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний