Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области закрыли строительные магазины и пункты самовывоза

В регионе ужесточили мероприятия по противодействию коронавируса

14 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в закон «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

До 19 апреля свою работу на территории региона приостанавливают:

  • рестораны, кафе, буфеты, бары, закусочные и организации нестационарной торговли, которые занимаются общественным питанием;
  • торгово-развлекательные центры и объекты розничной торговли;
  • строительные магазины;
  • организации, осуществляющие доставку, в том числе пункты самовывоза;
  • организации, которые продают товары вне стационарных помещений;
  • салоны красоты, парикмахерские, тату-салоны, солярии, бани, сауны и те организации, которые эти услуги предоставляют;

Также тулякам запрещается посещать парки и общественные пространства, если только они не работают на их территории, не приобретают соответствующие товары, не живут в них или не выполняют различные работы.

Данные изменения не распространяются на работу следующих организаций:

  • общепиты, которые осуществляют доставку;
  • столовые, буфеты и кафе, которые занимаются питанием работников организаций;
  • организации, осуществляющие доставку продуктов и товаров первой необходимости;
  • аптеки и аптечные пункты, а также организации, осуществляющие торговлю средствами связи или заключают договоры на оказание услуг связи;
  • предприятия, торгующие горюче-смазочными материалами, занимающиеся реализацией и ремонтом средств, корректирующих зрение и средств реабилитации, которые включают протезно-ортопедические изделия;
  • салоны красоты и парикмахерские, работающие только по предварительной записи; На момент работы в помещении должно находиться не более 5 человек одновременно;

Тулякам также до 19 апреля нельзя посещать плодопитомники, магазины по продаже семян, торговые точки с саженцами, удобрениями и другие организации, которые реализуют садовническую и огородническую продукцию.

Режим самоизоляции не распространяется на работающих пенсионеров (65+), которые являются руководителями предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, медработников, сотрудников организаций соцзащиты и соцобслуживания, центров занятости населения и предприятий ЖКХ с их письменного согласия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний