Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Участники конференции отметили полезность дискуссии для развития железнодорожной отрасли

Заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в транспортном онлайн-форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт».

В дистанционном формате вопросы развития железнодорожной отрасли обсудили представители ОАО «РЖД», ассоциации перевозчиков и операторов подвижного состава железнодорожного транспорта, бизнеса, науки, органов государственной власти, банковского сектора и лизинговых компаний.

– Конференция прошла в непривычном формате, но это не помешало участникам согласовать позиции по наиболее важным вопросам, – рассказал Владимир Афонский. – Речь шла о соответствии возможностей вагоностроителей и потребностей клиентов, перспективах наращивания и обновления парка локомотивов, динамике ставок операторов железнодорожных перевозок, ужесточении требований регуляторов к эксплуатации и ремонту подвижного состава, инструментах повышения эффективности работы парка и балансе интересов грузовладельцев, сохранении устойчивости бизнеса в сложившейся ситуации. Все участники конференции отметили отличную организацию и полезность дискуссии для развития железнодорожной отрасли, – подчеркнул парламентарий.

Участники выступили с рядом инициатив, которые будут внесены на рассмотрение экспертного совета по железнодорожному транспорту при комитете Госдумы по транспорту и строительству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний