Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

“Хартия” берет на патронаж одиноких и пожилых людей в Тульской области

Партнерский материал
С 9 апреля к акции, проводимой региональным оператором “Хартия”, при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, присоединился еще один регион

На период режима самоизоляции руководство компании приняло решение помочь незащищенным гражданам, находящимся в зоне риска. Смысл акции заключается в том, что в каждом регионе присутствия организацией взято на патронаж по 100 одиноких пожилых людей и инвалидов. Подопечным при необходимости будут доставлять продукты, товары первой необходимости и лекарства.

7 апреля акция началась во Владимирской области . Первые продуктовые наборы жителям Тульской области сотрудники ООО “Хартия” привезли 9 апреля. В них вошли товары первой необходимости (крупы, масло, молоко), бытовая химия.

С напоминанием оставаться дома, к продуктовому набору прилагается открытка, с указанием телефонного номера, по которому подопечные в Тульской области могут обратиться со своими потребностями в продовольствии или лекарствах.

Акция, проводимая региональным оператором, запланирована на весь период режима самоизоляции в регионах. При выявлении новых нуждающихся количество подопечных, взятых на патронаж, будет увеличено. Все расходы по обеспечению одиноких пожилых людей и инвалидов ООО “Хартия” берет на себя. Патронаж социально незащищенных граждан помогает им почувствовать себя нужными, осознать, что им есть на кого опереться.

На протяжении нескольких лет компания «Хартия» постоянно сотрудничает с детскими социально-реабилитационными центрами и домами инвалидов Тульской области, оказывая помощь и поддержку. Количество добрых дел продолжит увеличиваться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний