Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю в Тульской области нашли семерых "бесправных" байкеров

Всего с 13 по 19 апреля сотрудники Госавтоинспекция зафиксировали 33 нарушения ПДД, совершенных мотоциклистами

С 10 до 30 апреля ГИБДД в Тульской области проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение ДТП с участием байкеров, открывших мотосезон.

Так, с 13 по 19 апреля на дорогах тульского региона сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 33 нарушения ПДД, совершенных мотоциклистами. Восемь байкеров сели за руль, забыв про мотошлем, еще семь человек не имели водительских прав, девять человек ездили без документов. Также инспекторы выявляли и другие нарушения правил.

«С наступлением весеннего периода на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. И, конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования», — рассказали в группе по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний