Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские дороги будет патрулировать специальная мотогруппа

Патруль начнет работу 18 апреля

Сегодня, 18 апреля, на дорогах Тульской области начнет следить за порядком специальная мотогруппа УГИБДД. Цель работы сотрудников ДПС — предупреждение аварий на мототранспорте. Также они будут входить в состав скрытого патруля и контролировать дорожное движение.

Как сообщает тульская Госавтоинспекция, основными причинами ДТП с участием мотоциклистов являются превышение скорости и нарушение правил маневрирования, когда водители при перестраивании попадают в «слепую зону» и подвергают себя опасности.

УГИБДД по Тульской области напоминает мотоциклистам, что необходимо соблюдать скоростной режим на дорогах и требования о движении с ближним светом, носить шлем и другие средства защиты, контролировать дистанцию и боковой интервал, использовать светоотражающие элементы на одежде в ночное время или при недостаточной видимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний