Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тульской области до смерти забил камнями двоих знакомых

Уголовное дело передано в суд

В Тульской области следователи завершили расследование уголовного дела по двум убийствам. Обвиняемый — ранее судимый 39-летний житель Тульской области забил до смерти двух человек.

По данным следствия, в период с 20.00 27 июля по 10.40 4 августа прошлого года мужчина совершил два разбойных нападения.

В одном из домов по переулку Чапаева в Плавске он, будучи пьяным, несколько раз ударил кирпичом по голове своего знакомого, чтобы забрать его деньги и ценные вещи. Пострадавший, получивший черепно-мозговую травму, скончался на месте. Там же обвиняемый, поссорившись с другим своим знакомым, ударил последнего камнем по голове. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Убийца скрылся с места преступления, прихватив с собой чужое имущество на сумму более 14 тысяч рублей.

Следственными органами СУ СК по Тульской области было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). После расследования она направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний