Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области подарили телефонным мошенникам почти 500 тыс. рублей

Преступники продолжают звонить наивным тулякам и выуживать у них данные банковских карт

Телефонные мошенники продолжают наживаться на жителях Тульской области. По данным регионального УМВД, только за сутки преступники, притворяясь сотрудниками банков, потенциальными продавцами или покупателями, похитили у четырех жителей тульского региона почти 447 тыс. рублей.

В полиции отмечают, что часто жертвы телефонного мошенничества знают о схемах злоумышленников, но все равно поддаются на уговоры и называют банковские реквизиты. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые проверки, по всем указанных фактам.

ДРУГИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Кроме этого, в Новомосковске оперативники задержали 34-летнего местного жителя с криминальным прошлым: за месяц в прошлом году мужчина, с банковской карты, «привязанной» к номеру сотового телефона, похитил у владельца 85 тысяч рублей. Еще почти три тысячи рублей забрал безработный житель Ясногорского района, воспользовавшись чужой потерянной карточкой.

В Донском полиция выясняет детали кражи с банковской карты 30-летней женщины: по ее словам, неизвестный, представившийся сотрудником банка, в телефонном разговоре уговорил установить приложение, после чего с карты исчезли 19 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний