Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителям Узловой вернули Дворец культуры

Учреждение приобретено по поручению губернатора Алексея Дюмина

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области выкупило на аукционе арестованного имущества здание Дворца культуры машиностроителей в Узловой. Учреждение приобретено по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Дворец культуры построили в Узловой в 1957 году. В 2007 году здание приватизировали и переделали под торговый объект, а в 2015 его закрыли. Сейчас оно обветшало и нуждается в капитальном ремонте.

Администрация района вместе с региональным правительством пытались договориться с собственником о передаче ДК в муниципальную собственность с 2013 года. Переговоры закончились только в этом году. Здание будет в собственности Узловского района в ближайшее время.

Алексей Дюмин подчеркнул, что нужно сделать все необходимое, чтобы дворец вновь стал культурным центром Узловой. Губернатор поручил министерству финансов Тульской области проработать возможность выделения финансов на ремонт ДК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний