Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

5 арт-объектов Тульской области участвуют в конкурсе "Культурный след"

Конкурс продлил прием заявок до 16 мая

Пять арт-объектов Тульской области участвуют в конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след«. Проект помогает улучшить культурную среду в регионах России. На данный момент прием заявок на участие продлен до 16 мая.

В конкурсе представлены следующие идеи от Тульской области:

  • Азбука города Новомосковска. Представлен двумя авторами. Проект хотят  реализовать к 90-летию города. Он будет представлен в виде открытки, где каждая буква расскажет о достопримечательности или известном человеке, который жил в Новомосковске.
  • Защитники рубежей. Проект разработан к 500-летию Тульского Кремля. Он состоит из нескольких частей, включающих в себя фигуры воинов губернии. Образ создан согласно генеалогическим исследованиям
  • Памятник св. блаженному Ионанну Тульскому. Проект предлагают разместить рядом с Успенским кафедральным собором. Он будет представлять собой скульптуру святого в полный рост.

  • Ворота Екатерины. Авторы проекта предлагают отремонтировать культурный объект, а также прилегающую к нему усадьбу.

  • Автопортрет Марианны Веревкиной. Проект представляет собой портрет художницы на фоне панорамы Венева. На раме, в которую будет заключен образ, могут быть размещены цитаты самой Марианны.

Больше информации о проектах арт-объектов Тульской области можно узнать здесь. За понравившуюся идею можно проголосовать. Свои конструктивные предложения также можно разместить на сайте конкурса «Культурный след».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний