Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин лично поздравил ветеранов с 75-ой годовщиной Победы

Глава региона поблагодарил фронтовиков за мужество и выдержку, а также пожелал душевных сил и энергии

9 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 75-ой годовщиной Великой Победы. Глава региона посетил Николая Кульпова и Василия Мирошниченко.

Во время Великой Отечественной войны Николай Иванович Кульпов служил летчиком тяжелой авиации. Ветеран принимал участие в освобождении Белоруссии, Литвы, Латвии, Восточной Пруссии и части Польши. За боевые заслуги Николай Иванович Кульпов награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I и II степеней.

«Вы многие годы посвятили защите Отечества. Участвовали в тяжёлых боях, освобождали Европу, своими подвигами приближали Победу»,- сказал Алексей Дюмин.

Василий Маркович Мирошниченко добровольцем пошел на фронт. Он воевал на втором Украинском, Юго-Западном и Сталинградском фронтах. За боевые заслуги Василия Марковича Мирошниченко наградили орденами Красной звезды и Отечественной войны II степени.

«Испытания, которые выпали на Вашу долю, кажутся непосильными. Но Вы всё выдержали, защитили родную землю. Без таких людей, как Вы, не было бы сегодняшнего праздника. А, может быть, не было бы и никого из нас»,- отметил губернатор Тульской области.

Алексей Дюмин выразил ветеранам благодарность за отвагу, выдержку и мужество, за любовь к Родине и мирное небо над головой. Глава региона пожелал им энергии и душевных сил.

«Мы всегда будем гордиться подвигом наших ветеранов»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Также ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравили первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев и заместитель Губернатора Сергей Егоров.


Сегодня, 9 мая, в Туле во дворах, где живут ветераны, прошли праздничные концерты. Для них исполнили песни военных лет. В поздравлении ветеранов принял участие оркестр регионального управления Росгвардии. А уже вечером участников Великой Отечественной войны и остальных туляков ждет праздничный салют. Он начнется в десять часов вечера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний