Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил производство медицинских кроватей в Узловой

Продукция ООО НПО "Промет" активно используется в медицине, культуре и в оборонно-промышленном комплексе

Сегодня, 4 мая, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил предприятия, которые задействованы в работе по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В последние три года ООО «НПО «Промет» активно развивается, его продукция используется в медицине, культуре, в оборонно-промышленном комплексе; в 2019 году предприятие стало резидентом Особой экономической зоны «Узловая». Алексей Дюмин подчеркнул, что «Промет» производит более 10 новых видов медицинских кроватей, особенно востребованные в ситуации с коронавирусом.

«Промет» – одна из системообразующих компаний региона, на которую возложена задача по выполнению стратегически важных заказов», — отметил глава региона.

Генеральный директор ООО «НПО «Промет» Евгений Петров рассказал, что в сутки на предприятии выпускается 900 кроватей. К 2022 году планируется наладить производство металлических стеллажей различных модификаций. Планируется вложить порядка 919 млн рублей инвестиций, будет создано 500 рабочих мест.

Также, в рамках рабочей поездки, Алексей Дюмин посетил ООО «Авгол», специализирующееся на производстве нетканых материалов. Губернатор отметил хорошие результаты предприятия и обратил внимание на то, что оно является одним из лидеров легкой промышленности в регионе.

Сейчас ООО «Авгол», найдя дополнительные ресурсы, поставляет продукцию для производства средств индивидуальной защиты. Генеральный директор предприятия Эдуард Насонов рассказал, что во взаимодействии с региональным правительством и Фондом развития промышленности Тульской области в апреле на швейные предприятия было отправлено 35 тонн нетканого полотна. Этот материал используется при производстве медицинских и гигиенических изделий: шапочек, халатов, масок и простыней.

В мае на нужды региона планируется поставить еще 30 тонн.

«Портфель заказов у компании расписан на несколько месяцев вперед, поэтому прошу Вас уделить особое внимание производству продукции, которая позволит нам своевременно обеспечить надёжную защиту жителей региона», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний