Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство Площади Победы в Туле завершили в срок

Территорию комплексно отремонтировали к 9 мая

Благоустройство Площади Победы в Туле завершили, как и планировалось, к 9 мая. Ремонт начался еще в 2019 году. За это время на территории площади провели следующие работы:

  • Обустроили бетонное основание комплекса.
  • Уложили тротуарную и гранитную плитку.
  • Отремонтировали постаменты «Города-Герои».
  • Провели озеленение прилегающей территории.
  • Высадили кустарники.

На первом этапе благоустройства установили бетонное основание, отремонтировали постаменты артиллерийских орудий и гранитные тумбы. Также на подходах к центральной части мемориала уложили плитку. Во время работ управление градостроительства и архитектуры администрации Тулы совместно Союзом архитекторов России приняло решение в центральной части комплекса уложить не тротуарную, а гранитную плитку.

Для этого в 2020 году был заключен договор с новым подрядчиком. Работники использовали термически обработанные плиты из южно-султаевского и камбулатовского месторождений.


Напомним, что во время Великой Отечественной войны, в 1941 году на территории площади Победы проходил передний край обороны Тулы. 16 октября 1968 года состоялось открытие мемориала героическим защитникам города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний