Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дебош в тульском кафе: расследование уголовного дела завершено

Материалы переданы в суд для рассмотрения

В Туле следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего Руслана С., устроившего дебош в кафе Tom Sawyer. Мужчина обвиняется по статьям УК РФ «Хулиганство», «Причинение тяжкого вреда здоровью», «Причинение легкого вреда здоровью» и «Побои».

По данным следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош в кафе, в результате которого несколько посетителей получили травмы, а заведению был нанесен материальный ущерб.

По делу была собрана достаточная доказательственная база, после чего оно было передано в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.


Напомним, что 1 ноября в кафе Tom Sawyer на Пролетарской набережной пьяный полуголый мужчина устроил погром. Задержать дебошира не смогли ни сотрудники Росгвардии, ни патрульно-постовой службы. Дебошир был арестован на 15 суток, а по факту бездействия правоохранителей проводилась проверка следственным комитетом

В настоящее время Руслан С. обвиняется по статьям «Хулиганство», «Причинение тяжкого вреда здоровью». В феврале были возбуждены еще семь уголовных дел. Три из них — по статье УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью», четыре — по статье «Побои».

Ранее мы писали о том, что в сети появилась иная версия событий в кафе Tom Sawyer. Некто @rr91tm (пользователь Instagram — при. редакции) утверждает, что в тот вечер в кафе произошел конфликт между двумя мужчинами, один из которых — Руслан. Именно конфликт, считает пользователь, стал причиной дебоша.

После этой публикации в редакцию «Тульской прессы» обратилась жена обвиняемого Ирина, которая добивается, как она считает, честного и объективного расследования. По словам женщины, следствие не дает разрешения на независимую экспертизу, которая позволит привлечь к ответственности двоих «потерпевших».

Также по делу о дебоше в кафе проходят два друга обвиняемого: оба — известные спортсмены, один — мастер спорта по боксу, другой — кандидат в мастера. Мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний