Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детские лагеря Тульской области готовятся к открытию

Летом планируется организовать отдых более 14 тысяч детей

В Тульской области детские загородные лагеря готовятся к открытию: как только будет дан старт оздоровительной кампании, сюда смогут приехать дети.

Напомним, что согласно Указу Губернатора детская оздоровительная кампания в регионе приостановлена до 15 июля; планы будут скорректированы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, планируется задействовать третью и четвертую смены.

Уже готовы шесть загородных оздоровительных лагерей Тулы: три из них — «Орленок», «Березка», «Им. Саши Чекалина» — подведомственны управлению образования городской администрации, три — «Дружба», «Солнечный», «Новая волна» — коммерческие.

Как сообщили в администрации Тулы, к началу кампании здесь подготовлены помещения, в дачах сделан косметический ремонт. Полностью проверены системы противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности, камеры наружного видеонаблюдения, обеспечена работа инженерных коммуникаций и систем.

Территория лагерей, спортивные объекты приведены в порядок после долгой зимы, обрезаны деревья и проведена акарицидная обработка. Особое внимание — закупке дезинфицирующих средств и индивидуальных средств защиты.

Этим летом планируется организовать отдых порядка 14 тысяч маленьких туляков, в муниципальных лагерях Тулы — около 950 человек. А вот школьные лагеря, или дневного пребывания, откроют свои двери для детей в августе и на осенних каникулах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний