Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дистанционное обучение в тульских вузах продлили после 12 мая

Переносить начало учебного года Минобрнауки не планирует

Министерство науки и высшего образования РФ продлило дистанционное обучение в вузах после 12 мая до получения новых распоряжений. Соответствующий приказ опубликован сегодня, 8 мая, на сайте ведомства.

«Приостановить с 12 мая 2020 г. посещение обучающимися указанных организаций <…> до издания приказа Минобрнауки об отмене указанного приостановления», — говорится в документе.

Студенты продолжат обучение в удаленном режиме, посещение ими зданий вузов запрещено.

Ранее в Минобрнауки заявили, что переносить начало нового учебного года на октябрь не планируется. «Учебный год начнем 1 сентября, а формат обучения выберем исходя из ситуации», — уточнил глава ведомства Валерий Фальков на брифинге в Доме Правительства, сообщает «РГ».

Напомним, что с 17 марта все школы и вузы Тульской области перешли на дистанционное обучение, следуя рекомендациям Министерства просвещения РФ. ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого приняли решение о переходе на удаленный формат обучения еще 16 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний