Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области работодатели могут получить по 12130 рублей на сотрудника

Меры направлены на помощь предпринимателям в период коронавируса

26 мая в рамках брифинга министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов рассказал о мерах поддержки для предприятий в период распространения коронавируса. С 1 июня они могут получить единовременную выплату 12 130 рублей (МРОТ) на одного сотрудника.

Она предоставляется:

  • Работодателям, которые в 2019-2020 годах создали дополнительные рабочие места для инвалидов при финансовой поддержке службы занятости.
  • Работодателям, которые приняли на работу туляком по направлениям Центра занятости населения с 1 мая по 1 сентября 2020 года.
  • Работодателям, которым пришлось остановить деятельность на время нерабочих дней (согласно Указу президента РФ).
  • Работодателям, у который численность сотрудников инвалидов составляет не менее 50% от общего штата.

Андрей Филиппов добавил, что на данный момент разработаны и меры поддержки для ИП. Они могут получить выплату в размере МРОТ с 1 июня, если прекратили работу в период с 1 марта по 1 сентября 2020 года и проработали до этого не менее двух месяцев.

«Реализация комплекса мер позволит сохранить занятость и поддержать предприятия в условиях ограничительных мер»,- подчеркнул Андрей Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний