Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для туляков ограничения из-за коронавируса могут продлить после 12 мая

В Роспотребнадзоре сообщили, когда можно будет ослабить ограничения из-за коронавируса

Ограничительные меры, введенные в России из-за распространения коронавирусной инфекции, могут быть частично сняты после 12 мая. Однако это возможно лишь при условии соблюдения данных мер во время майских праздников, сообщила в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем [ограничения] нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо [их] усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», — подчеркнула глава ведомства.

Тем временем, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия 24» заявил, что ограничительные меры в России будут сниматься поэтапно. Однако их часть сохранится до появления вакцины от коронавируса.


Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Тульской области увеличилось до 1218 человек; 24 человека находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

За все время в регионе выздоровели 142 человека, 8 — скончались.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний