Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел заседание оргкомитета ко Дню Победы

Совещание прошло в формате видеоконференции

30 апреля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и мэр города Ольга Слюсарева провели заседание оргкомитета по подготовке мероприятий ко Дню Победы. Совещание прошло в формате ВКС.

Руководители ведомств и профильных управлений сообщили о готовности проведения общегородских мероприятий, а также о запланированных акциях «Спасибо ветерану!» и «Спой ветерану!». В рамках совещания был затронут вопрос обеспечения безопасности в Туле во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника с 1 по 5 мая в городе оформят улицы праздничной атрибутикой, установят флаговые композиции и посадят цветы на памятных объектах. Все мероприятия, кроме возложений цветов и гирлянд к памятным обелискам, пройдут в режиме онлайн. С полной афишей можно ознакомиться на сайте администрации Тулы.

Координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Тульской области Елена Гребнева сообщила,что 9 мая в 11:00 в городе начнется акция «Спой ветерану!». Любой желающий может выйти на балкон с портретом своего героя и спеть песню «День Победы». В тех дворах, где живут участники Великой Отечественной войны, пройдут праздничные концерты. Также туляки могут разместить фотографию своего героя на аватарке в социальных сетях, записать видео или опубликовать о нем рассказ, применяя хэштеги #МойПолкДома и #БессмертныйПолк71. В радиоэфире в этот день пройдут акции «Солдатские письма. Читаем вместе» и «45 песен Победы».

В преддверии Дня Победы администрация Тулы запустила еще одну акцию #СпасибоВетерану. Найти ветерана можно на карте, которая размещена в агрегаторе #МыДома. После того, как пользователь выберет метку на карте — это дом, где проживает ветеран — он может отправить ему видео- или текстовое поздравление. Их количество не ограничено. Первыми к данной акции присоединились Дмитрий Миляев и Ольга Слюсарева. Также проект поддержали активисты и общественные деятели.

В агрегаторе полезных сервисов #МыДома тулякам предлагаются технические характеристики для видео, макеты открыток для поздравительного текста. Свои поздравления обязательно нужно заканчивать хэштегом #СпасибоВетерану. Создать свое поздравление можно здесь. Администрация Тулы предлагает тулякам принять активное участие в этой акции.

Дмитрий Миляев отметил, что несмотря на сложившуюся ситуацию, ни один ветеран не должен остаться без внимания, а жители города должны ощутить атмосферу праздника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний