Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил подготовку Фрунзенской котельной к отопительному сезону

Работы закончатся 8 июня

29 мая глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход профилактических работ на одной из крупных котельных города — Фрунзенской. Они начались 26 мая и закончатся 8 июня. Фрунзенская котельная обеспечивает горячей водой и теплом 149 домов, 11 школ, 9 объектов здравоохранения, 8 детских садов и 17 иных учебных организаций.

Генеральный директор АО «Тулатеплосеть» Николай Клейменов сообщил Дмитрию Миляеву, что 26 и 27 мая проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Выявлено 20 повреждений трубопроводов. Их устранят, когда котельную закроют на профремонт.

«Ежегодно в плановом порядке проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Это требования Ростехнадзора. Трубы находятся под землей. Мы не можем оценить их состояние кроме как вскрытием. Те порывы, которые мы обнаружили, могли возникнуть в любой момент. А после их обнаружения, они будут устранены. Это дает надежность эксплуатации теплосетей в зимний период»

Дмитрий Миляев сообщил, что в Туле профилактические работы начали 26 мая. Первым объектом стала Фрунзенская котельная. Здесь пройдут регламентные работы на насосном оборудовании, а также капитально отремонтируют 430 метров ветхих участков теплосетей. В Туле заменят около 40 км теплосетей. На подготовку к отопительному сезону в 2020 году выделили около 170 млн рублей. Весь объем работ, которые запланированы в Туле, закончат в начале сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний