Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил ход благоустройства двора на ул. Пузакова в Туле

Работы ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проверил ход работ по благоустройству двора по ул. Пузакова, 3. На месте также присутствовали первый заместитель главы администрации города Владислав Галкин, представители МУ «ГСЕЗ», администрации города, подрядчика и активные жители. Данная придомовая территория вошла в проект «Формирование современной городской среды».

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Она призвана повысить комфорт и качество городской среды. Работы во дворе на ул. Пузакова, 3 начались 25 мая. Сначала расчистили территорию, убрали сухостой и подготовили к демонтажу старый игровой инвентарь. Дмитрию Миляеву сообщили, что обновленный двор поделят на зоны. На придомовой территории появятся детская и спортивная площадки, дорожки и зона отдыха с лавочками. Также возле дома обновят асфальт.

«Всего в округе в рамках программы в этом году мы благоустраиваем 12 дворов. Придомовая территория дома №3 по ул. Пузакова – седьмой по счету объект, на котором уже приступили к работам. На данный момент благоустраивают дворы на ул. Хомяковской, 31, в поселке Рождественский, на ул. Строителей, 2 и 3, в пос. Плеханово, на ул. Заводской, 21, в пос. Барсуки, на ул. Советской, 16, пос. Обидимо, на ул. Пионерской, 7, на ул. Малые Гончары, 13, 14»,- рассказал начальник главного управления администрации Тулы по Зареченскому округу Максим Щербаков.

Работы и приемка двора проходят при непосредственном участии жителей. Дмитрий Миляев отметил, что состояние придомовых территорий — важный фактор формирования городской среды.

«Участие в муниципальной программе позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность вашего проживания, улучшить условия для отдыха и занятий спортом. Но мало только облагородить территорию, установить новое оборудование. Оно становится общедомовой собственностью, и жители должны ответственно к нему относиться и следить за его состоянием»,- сказал Дмитрий Миляев.

До конца 2020 года в Туле благоустроят 60 объектов для 71 многоквартирного дома. Работы выполняют согласно электронной очереди. В этом году благоустроят объекты со 141 по 200 номер. В рамках программы выделено 175 млн рублей. Это средства жителей, а также из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Отметим, что по программе «Формирование современной городской среды» с 2017 года в Туле благоустроили более 250 дворов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний