Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами

19 мая в Туле завершился капитальный ремонт улицы Болдина

Во вторник, 19 мая, в Туле завершился капитальный ремонт улицы Болдина, который проходил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В первой в этом году приемке работ приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, глава администрации города Дмитрий Миляев , представители администрации города, депутаты Тульской городской Думы и общественные деятели.

Ремонт улицы Болдина начался 25 марта: дорожное покрытие меняли на участке от улицы Дм. Ульянова до улицы З. Космодемьянской, ремонт тротуаров проходил на участке от Дм. Ульянова до улицы Макаренко. Подрядная организация — ООО «ДСК-108», выполнила работы в полном объеме.

«Работы проводили комплексно. На ул. Болдина отремонтировано покрытие проезжей части, смотровые колодцы, установлены бортовые камни. Обустроены все съезды и примыкания на прилегающие улицы, — рассказал заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов.- Сделаны тротуары, остановочные площадки с павильонами. На протяжении всей проезжей части улицы появились разметка и дорожные знаки».

В этом году Тульская области присоединилась к проекту «Улица Победы», приуроченному к 75-й годовщине Великой Победы. В рамках акции, дорожники ремонтируют и приводят в порядок улицы, названные в честь Дня Победы или носящие имена героев войны. В Туле — это улицы Болдина и Маршала Жукова, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

По нацпроекту БКАД в текущем году в областном центре отремонтируют 9 объектов, а стоимость работ составит более 540 млн рублей.

«Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами. Сейчас работы развернуты на значимых для города улицах, которые предстоит не только отремонтировать, но и комплексно благоустроить в соответствии с требованиями нацпроекта БКАД. Состоянием дорожной инфраструктуры отчасти определяется и качество жизни населения, которое мы должны стремиться повышать, а дороги делать комфортными для передвижения и безопасными», — подытожил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний