Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единый государственный экзамен могут перенести на середину лета

Пока старт кампании по сдаче ЕГЭ запланирован на июнь

В Минпросвещении РФ допустили возможность переноса Единого государственного экзамена на более поздний срок, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. Ранее он заявил, что в 2020 году ЕГЭ не отменят.

«Пока проведение экзаменов планируется начать 8 июня. Но, я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же в зависимости от той ситуации по коронавирусу, которая будет. Потому что, как я уже сказал, во главу угла мы должны ставить здоровье наших школьников», — цитирует министра ТАСС.

По словам Кравцова, говорить о точных датах пока рано. Напомним, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации обязательный ЕГЭ по русскому языку назначен на 11 июня, по математике — на 15 июня, самый массовый экзамен по выбору — обществознание — предложили объединить с химией и организовать 22 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний