Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экзамены для девятиклассников могут отменить из-за коронавируса

В Минпросвещения допустили отмену ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятиклассников в этом году может быть отменен. Об этом заявил замминистра просвещения Дмитрий Глушко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Минпросвещения сейчас рассматривают различные варианты проведения ОГЭ. Отмена возможна только при самой неблагоприятной эпидемиологической обстановке экзамен будет отменен. Ранее сообщалось, что экзамены для девятиклассников начнутся 9 июня.

Что касается Единого государственного экзамена, то старт кампании запланирован на 8 июня. Напомним, что в Минпросвещении РФ допустили возможность переноса ЕГЭ на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.

Кроме того, совместно с Роспотребнадзором были разработаны требования к проведению экзаменов в условиях пандемии. В рамках этих требований, в частности, будет проводиться дополнительная санитарная обработка помещений и введен контроль на входе. На местах проведения экзаменов всем участникам ЕГЭ будут измерять температуру и обрабатывать антисептическими препаратами руки. Детей на самом экзамене рассадят на большие расстояния, чем прежде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний