Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представлены 2 модели распространения коронавируса в Тульской области

Их создали аналитики офиса по математическому моделированию УГАТУ и БГУ

Офис по математическому моделированию УГАТУ и БГУ представил модель пика заболеваемости в регионах России, передает РБК. По словам руководителя проектного офиса в части математического моделирования и прогнозирования Ирины Лакман, согласно модели пик заболеваемости по России прошел 8-9 мая, когда ежесуточный прирост подтвержденных случаев составлял около 10,5 тыс.

В Тульской области, где отмечается число активных случаев от 1200 до 1500 на 16 мая, наблюдается экспоненциальный этап развития эпидемии.

https://covid-forecast.ru

По словам Лакман, горизонт прогнозирования составляет 7-10 дней, а точность за все время создания математических моделей — 96-97%.

Две модели, пессимистическую и реалистическую, представили в Megaputer Intelligence:

Реалистичная модель

  • Пик заболеваемости коронавирусом в регионе прошел 17 мая.
  • Число заболевших  в пик — 98.

Пессимистическая модель

  • Пик заболеваемости коронавирусом в регионе ожидается 29 мая.
  • Число заболевших в пик — 116.

Прогноз ученых на 15 июня


Сейчас Тульская область находится на девятом месте распространения коронавируса в России. С начала эпидемии в Тульской области зарегистрировали 2461 случай коронавируса, 670 пациентов выздоровели, 19 — скончались. Кроме этого, ранее в городской больнице Белгорода скончался 67-летний житель тульского региона с подтвержденным Covid-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний