Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Футболисты тульского "Арсенала" тренируются, соблюдая дистанцию

Проверять игроков на коронавирус будут раз в неделю

С 20 мая тульский «Арсенал» возобновил тренировки — результаты тестов на коронавирус оказались отрицательными. Главный врач клуба Александр Резепов в интервью «Советскому спорту» сообщил, что во время тренировок футболисты будут соблюдать обязательную социальную дистанцию.

«Заниматься игроки начнут в полном составе. И обязательно будет соблюдаться дистанция полтора – два метра. Мы исключили все контактные упражнения. Основной упор – на функциональную работу. Приезжают все вместе, а занимаются по отдельности»,- отметил Александр Резепов.

Врач «Арсенала» добавил, что по регламенту РПЛ тесты на коронавирус должны сдавать раз в две недели. Футболистов тульского клуба будут проверять раз в неделю и при необходимости проводить промежуточные анализы. Александр Резепов сказал, что все легионеры, вернувшиеся в Россию, должны пройти обязательный двухнедельный карантин и сдать три теста на коронавирус. Если у кого-то из игроков он окажется положительным, всю команду можно не изолировать.

«Изолируется тот человек, который контактировал. При этом, конечно, мониторить нужно всю команду. По-хорошему, все контакты должны быть исключены, но… В таком случае нельзя тренироваться. Поэтому небольшой риск остается. И он ложится на врачей в том числе»,- сказал врач.


Напомним, что чемпионат России возобновится 21 июня. Сейчас тульский «Арсенал» занимает 7 строчку в турнирной таблице РПЛ с 28 очками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний