Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Варламов: Тула - прекрасный город, если вам нужно припарковаться

Блогер и журналист выпустил видео об оружейной столице

В апреле этого года известный российский блогер и журналист Илья Варламов посетил Тулу спустя три года. Он сразу же отметил позитивные и не очень изменения, а спустя месяц выпустил видео на своем YouTube-канале.

«За последнее время мне пришлось несколько раз побывать в этом главном городе самоваров, пряников и оружия. И каждый раз я отмечал, что город находится в ужасном состоянии. Особенно остро стоят проблемы общественного транспорта, парковок и качества городского среды», — говорит Вараламов.

По словам блогера, первое, что бросается в глаза при посещении Тулы — это то, что город полностью заставлен машинами. Водители оставляют свои автомобили на тротуарах, газонах и детских площадках — «для Тулы это стало нормой», говорит Варламов.

Вместе с тем, он довольно положительно отзывается платных парковках и недорогой цене за нее. Но тут замечает, что тульские водители предпочитают «ставить свои корыта, где попало», лишь бы не платить несчастные 40 рублей.

Но есть и позитивные моменты. Илье Варламову очень нравится Тульская набережная, о чем он не раз говорил в своем блоге. Журналист подчеркивает, что общественное пространство сделано на европейском уровне. В этот раз Варламов лично убедился в плюсах набережной.

Полностью посмотреть видео можно ниже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний