Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Изменилась методика рейтинга управляющих компаний Тульской области

В первую очередь, будет оцениваться работа управляющих компаний во время пандемии

Государственная жилищная инспекция разработала новую методику составления рейтинга управляющих компаний, сообщил сегодня, 18 мая, начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко.

«Новая методика предусматривает оценку работы каждой УК по 14 критериям. Из них четыре — в настоящее время являются ключевыми; они связаны с оценкой действий УК в период противодействия по распространению коронавирусной инфекции», — рассказал он.

В первую очередь будут оцениваться уборка мест общего пользования, профилактическая дезинфекция, выполнение предписаний Роспотребнадзора о полной обработке подъезда (с начала пандемии выдано около 1400 предписаний), оперативность предоставления информации в ГЖИ и Роспотребнадзор.

Остальные критерии остаются прежними, однако количество начисляемых по ним баллов уменьшилось.

По словам Леонида Ивченко, ГЖИ поддерживает идею грантов, так как это дает управляющим компаниям дополнительную мотивацию. Новый рейтинг планируется представить в начале июля. Напомним, что предыдущий рейтинг был представлен 15 апреля.

Также начальник ГЖИ Тульской области рассказал о мониторинге обслуживания многоквартирных домов. С 30 марта инспекторы проверили 746 домов в 16 муниципальных образованиях региона под управлением 126 компаний. Подавляющее большинство УК, по словам Леонида Ивченко, проверку прошли. Однако на некоторые компании были составлены административные протоколы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний