Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам попасть на отдых в Сочи

Для этого нужна постоянная или временная регистрация в курортном городе

В «Рамблер» сообщили, что у русских туристов в этом году не получится отдохнуть даже на курортах внутри страны. Тех, кто приедет в Сочи, могут сразу же поместить в обсерватор.

Ранее беспрепятственно в курортный город можно было попасть, если у вас есть договор аренды недвижимости или живут родственники, у которых можно на время остановиться. Теперь правила изменились. Адрес места проживания туриста должен совпадать с его временной или постоянной пропиской. В другом случае в целях безопасности гражданина отправят в обсерватор.

Наличие собственности в Сочи к прописке не приравнивается. А к жителям Москвы и Санкт-Петербурга применяется наиболее строгий контроль. Вероятность того, что они проведут отпуск в изоляции, очень высокая. Однако туриста могут пустить в город, если у него оформлена командировка и есть документы, подтверждающие это.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний